Можно ли беременным пить пиво?

Вообще я алкоголь никак не приветствую, считаю, что он вредит здоровью, а женщинам в положении он категорически противопоказан.
Но в конце третьего триместра позволила себе выпить кружечку пива(что для меня очень даже необычно), потому как не было больше сил бороться с жаждой.Случилось это однократно,но очень волновалась за малыша. Все оказалось хорошо, а через пару дней (в срок) я родила здоровую дочурку.
Могу назвать случившееся неким "отклонением",кой присущ всем беременным и который у каждой женщины проявляется по разному (кто кушает мел, кто рыбу вареньем заедает). Видимо, каких-то веществ организму не хватало.

Комментарии

  • Алкоголь в малых дозах не повредит в любом количестве(с)
    Так шутил мой врач-знакомый. Но все таки во время беременности не рекомендуется употреблять спиртные напитки, особенно в первом триместре.
  • Я на 6 месяце беременности, очень хочется пива, хоть и никогда его не любила вообще. Посоветовалась с врачом, он сказал, что пиво беременным пить нежелательно, а если до невозможности хочется алкоголя, лучше позволить себе бокал красного вина.
  • Я когда вижу что беременная женщина пьет пиво или даже курит, мне просто хочется задушить ее. Ну серьезно, как так можно? Если и пить пиво, то только дома что-бы никто не видел и очень в маленьких дозах, а лучше вообще не пить! 
  • Я пиво терпеть не могу! Но на пятом месяце беременности мне невероятно захотелось пива. Это даже меня удивило. И я позволила себе бутылочку безалкогольного, за что потом себя корила. Все-таки -это тоже вредно.
  • edited Август 2014
    Алкоголь вреден в любых количествах, независимо от того, беременны вы
    или нет. Но, если вам хотелось именно пива, скорей всего, вам не хватало
    какого-то редкого витамина или микроэлемента, и организм не знал, где еще его взять. 
  • У меня 30 недель) Ждем с мужем второго карапуза) Я пару раз пила пиво беременная, правда только безалкогольное! И ничего в этом страшного не вижу! Мне кажется это не вреднее, чем сладкие лимонады , кола и бутылочный квас!
  • Желательно не пить алкоголь во все сроки беременности. Но если уж очень хочется можно немного красного вина выпить. А вот пиво безалкогольное не советую так как там тоже гадость разная намешана.
  • Мои беременность и роды прошли в Европе. Все девять месяцев меня вел один и тот же врач, который неоднократно говорил, что алкоголь во время беременности запрещен! Так как для маленького и неокрепшего ребенка это чистый яд, который обязательно попадет в его организм. 
    Даже в малых дозах алкоголь может принести непоправимый вред. считаю, что ради счастья и здоровья будущего ребенка можно пережить 9 месяцев без опьяняющих напитков. 
  • Доброго времени, девочки! По моему скромному мнению, никакого алкоголя во время беременности употреблять недопустимо. Даже пиво. Ну а решать каждой самой за себя и за своего малыша. 

Leave a Comment

bolditalicunderlinestrikecodeimageurlquotespoiler