Когда ваш малыш сделал первый шаг?

edited Июль 2014 in Хвастаемся


Моя дочка стала ходить в семь месяцев,
правда она держалась за стенку при этом.
В восемь месяцев она ходила уже совсем
уверенно, я замучилась везде за ней
бегать. Давайте похвастаемся, когда
пошли ваши детки?

Комментарии

  • Какая умница ваша малышка! Некоторые детки в таком возрасте только садиться самостоятельно начинают. Но и у меня сын начал ходить в 8 месяцев, а дочка сделала первые самостоятельные шаги в 10 месяцев. 
  • Моя малышка Олечка только пару недель назад сделала свои первые шажки. Ей скоро будет десять с половиной месяцев. Жаль, что не смогли запечатлеть на камеру, но всё равно, мы с мужем счастливы, что видели это
  •  Sophi, спасибо, ваш сын тоже молодец. Сейчас
    детки стали намного раньше развиваться,
    когда я была маленькой, мои сверстники
    начинали делать первые шаги около года
    и это считалось вполне нормальным. А
    сейчас посмотришь на улицу- уже
    самостоятельно бегают такие маленькие
    карапузы!

  • У меня старшая дочка пошла, когда ей было 1 год и 1 месяц. Ее годовщину отметили в конце ноября, а на Новый год она порадовала нас первыми уверенными самостоятельными шагами. До этого больше ползала и стояла под стеночкой. А младшая моя дочурка-непоседа начала ходить уже в 10 месяцев. Но до этого она не ползала, не получалось. Одновременно начала и ходить, и ползать. Вот такие разные детки.
  • Первый шаг это такое чудо. Когда наша начала делать такие шажки в ее жизни мы все были просто счастливы, ведь для нее это целое открытие, пусть и маленькое, но все же открытие.
    Наша дочка в первый год начала делать такие шажки))
  • Мой сыночек до года пытался ходить только держась за две руки родителей, сам боялся отпустить ручки. Но ровно в год, на своё день рождение он сам пошёл - всего шагов 5 и упал. Но зато сам. Мы были так рады. 
  • Первые шаги, на мой взгляд - такая трогательная тема)) Когда вспоминаешь своего ребенка еще совсем крошкой) Моя пошла в 7 месяцев - первый раз был робким, но буквально 2-3 попытка были уже совершенно уверенными. Но она и с самого раннего возраста вела себя ОЧЕНЬ активно и на "4-х ногах" избороздила всю квартиру вдоль и поперек))
  • У меня сын в 11 месяцев пошел. В этот день начал делать первые робкие шажки потихоньку, мы стали на видеокамеру снимать, а он взял и пошел! Так что у нас момент, когда сын начал ходить даже на камеру оказался записан. Каждый раз, когда смотрим радуемся как же так удалось именно самые первые шаги снять.
  • Мой сынуля сделал первые шаги в 11 месяцев. Держался за мою юбку - потом отпустил ее и сделал несколько шагов. И произошло это 12 апреля - в день космонавтики) Поэтому наверное и запомнила дату.
  • У нас хроника такая:
    встает в кроватке, ходит по ней - 7 месяцев 1 неделя
    ходит, если держать за "шкирку" - 7 месяцев 3 недели
    ходит за 2 ручки - 8 месяцев
    ходит за ручку - 9 мес 1 нед
    ходит немножко сам - 9,5 мес
  • Моя дочь, по сравнению с другими детками, пошла поздно - в 1 год и 1 месяц. Ползать научилась к году. Я очень переживала, что ребенок не умел ни ползать ни ходить. В то время как одногодки сидели в песочнице, моя держалась за бортик. Когда пришло время моя девочка пошла, а затем побежала. Детки, которые позже начинают ходить, более осмысленно и уверенно делают свои первые шаги. Да и синяков меньше. проверила на себе. 
  • edited Октябрь 2014
    Сынуля пошел в 9 месяцев. Эта первая пробежка от мамы к папе - воспоминания на всю жизнь)) Он так смеялся, видно было что он очень доволен своими успехами. А потом так быстро стал бегать и шишки пошли и коленки разбитые))

Leave a Comment

bolditalicunderlinestrikecodeimageurlquotespoiler