Какими видами рукоделия вы занимаетесь?

edited 3-07-14, 08:13 in Рукоделие

 Мне
было бы очень интересно узнать, чем
можно занять себя в свободное от работы
время? Каким рукоделием занимаетесь вы
и в чем его плюсы? Я, например, занимаюсь
изготовлением цветов -канзаши. Делаю
дочери заколки резиночки, оригинальные
украшения из лент, каких ни у кого нет.



Комментарии

  • Для меня нет ничего интереснее и увлекательнее вязания, сколько себя помню, столько и вяжу..., поэтому в гардеробе моих детей много разных вязаных вещей, мы не просим бабушек связать нам носочки, в последнее время увлеклась вязанием пледов - получается не только красиво, но и очень тепло!
  • Еще будучи школьницей, меня учительница научила вязать простенькие узоры спицами. С тех пор это направление в рукоделии стало моим увлечением.  Уже будучи взрослой, заинтересовалась и крючком. Освоила это ремесло самостоятельно, пользуясь книгой-самоучителем и видео уроками в интернете. Вязание для меня не просто интересное занятие, это - моя любовь и отдушина. Любую свободную минутку я стараюсь посвятить ему. Сейчас вяжу, в основном, для своих домочадцев. Иногда поступают заказы от друзей и знакомых. :)
  • Я вышиваю крестиком. Вышиваю, в основном, картины из готовых наборов. На наборах не экономлю, стараюсь покупать "Dimensions". Очень нравятся у них сюжеты. И результат всегда получается великолепным. Правда, создание такой картины занимает немало времени - минимум 6 месяцев от начала работы, до ее завершения. Но меня это не расстраивает. Я от процесса получаю не меньше удовольствия, чем от конечного результата.
  • Вышиваю... но такие сложные работы как болгарские я еще не встречала. Получаются настоящие картины. Здесь их вышиавают не крестом. а гобеленовым швом, а я крестиком, получается крест 1 мм кв. очень мелко, но такая красота!!!

Leave a Comment

bolditalicunderlinestrikecodeimageurlquotespoiler