Через сколько времени после родов у вас пришли месячные?

Вот уже больше года прошло после родов, а мои месячные все еще не пришли. Я до сих пор кормлю грудью, может в этом дело? Была у врача, говорит, что такое бывает и нужно еще подождать. А через какое время после родов у вас пришли месячные?

Комментарии

  • у меня прямо ровно через год, у всех вообще по разному, те, кто активно кормит грудью и по два года без них ходят, вот ведь счастливые. Так что не переживайте, но и к врачу не забывайте наведываться.
  • Я кормила только грудью по требованию, но когда малышке было 4,5 месяца пошла на тренировки. Вот тогда начались и месячные, но цикл пока не установился точный (нам уже 8 месяцев).
  • Месячные после родов пришли у меня через месяц, так как ребенок был на ИВ. Врачи говорили, что рано, но так вот пришли. Сама я думала, что месяца через 3-4 придут, а они раньше. Скажу честно, что нет ничего приятного, когда они приходят так рано. Во первых шли обильно, во вторых на 3-4 дня больше положенных.
  • У меня после первых и вторых родов месяц матка сокращалась, то есть кровь выходила еще недели 4. Отыгрался организм за 9 месяцев отдыха) а месячные в обоих случаях пошли на 9й месяц после родов. Хотя кормила обоих до 1 года и 4 месяцев...

Leave a Comment

bolditalicunderlinestrikecodeimageurlquotespoiler