Сколько кг вы набрали за всю беременность?

У кого какие проблемы, а у меня одна беда - я слишком много набрала. Уже 15 кг - и это только 35 неделя. А сколько вы набрали за все время беременности и долго ли приходили в добеременный вес?

Комментарии

  • За первую беременность набрала 11 кг, за вторую 12 кг . Но я, вообще, склонна к полноте. Поэтому во время беременностей себя ограничивала в мучном. Чипсы и сухарики не кушала и покупные соки не пила. В добеременный вес пришла через месяца 3-4.
  • я набрала 15 кг, и до беременности набрала, забеременела на 75 кг, родила 90 кг))полгода -год пришла к весу 75,а потом еще два года до 63 кг. 


  • Я набрала почти 17 кг за беременность. Встала на учет при 63 кг, а в конце беременности вес приблизился к 80 кг, врач ругалась. Очень переживала из-за этого. Сама я худенькая, рост 180 см. Но даже во время беременности толстой не была, просто живот был большой. После родов потеряла сразу 13 кг, хотя ребеночек родился всего 3,350 кг. А через 2 месяца вес стал опять 62-63 кг и живот как до родов, кормлю грудью.
  • У меня обратная история. Я до беременности весила 63 кг. Потом прямо перед тем как забеременеть стала худеть, хотя ни на каких диетах не сидела. И вот на сроке 16 недель во мне было 56 кг. Перед родами во мне уже было 63.300. Прошло два года, а во мне 49 кг. и не полнею.
  • Я очень боялась набрать много.В идеале нужно набирать 10-12 кг. Я набрала 14. Самое смешное, что вот те самые 12 относительно легко сбросились, а лишние 2 не хотят никак уходить. Беременность не повод есть все без разбору. 
  • За беременность я набрала очень много. Целых 14 кг. Врач и акушерка конечно журили меня, но не сильно. Но я ничего не могла с собой поделать. Постоянно хотелось кушать. Думала, что если хочется кушать, то и малыш тоже хочет. После родов пришла в форму за месяц. Так что считаю, нет ничего страшного в наборе веса при беременности. 
  • я за всю беременность набрала 21 кг. после родов ушло только 7 кг. за два месяца на грудном вскармливании без диет и ограничений ушло еще 9. осталось добить совсем немножко. думаю, что скоро можно будет ходить в спортзал.

Leave a Comment

bolditalicunderlinestrikecodeimageurlquotespoiler