Партнерские роды

Девушки, женщины, планирующие, беременные и уже родившие! Расскажите, как вы относитесь к партнерским родам. Стоит ли брать с собой на роды мужа (маму, сестру и т.п.)? Или в этот интимный процесс никто не должен вмешиваться?

Комментарии

  • Очень хотела, чтобы муж был рядом... Поддержка родного человека во время родов, на мой взгляд, необходима. Я бы точно себя спокойнее рядом с мужем чувствовала. Но у нас, увы, не получилось. Кесарево...(
  • Я бы тоже хотела, чтобы муж был рядом, но... за пределами родильного зала. Не думаю, что визуальный или тактильный контакт мужа во время родов так необходим, тем более я не могу предположить, как это зрелище повлияет на моего мужа. 
  • со мной был муж, я не жалею. все прошло хорошо, никакого стеснения или негатива не было. муж меня очень поддерживал, растирал спину, помогал ходить, разговаривал со мной, я бы без него не смогла
  • Рожала второго ребенка два года назад. Муж был рядом. Он шел со мной на роды осознанно, сам изъявил желание присутствовать при рождении доченьки. Все прошло хорошо. Его поддержка очень мне помогала. Он сидел у меня в изголовье во время самого процесса родов, поэтому не видел, как именно и откуда выходит ребенок. Но зато первым крошку на руки дали папе, его счастью и восторге не было предела. И сейчас с дочуркой носится, очень-очень ее любит.
  • Я бы не хотела чтобы во время родов рядом присутствовал муж. И не понимаю, честно говоря, моду на партнерские роды. Это процесс очень интимный. Мужчина безусловно, должен быть недалеко. Он должен волноваться, переживать и т.д. Но не присутствовать - это мое твердое убеждение. 
  • Естественным путем рожала два раза и ни в коем случае не хотела бы присутствия своих близких, а уж тем более мужа. Думаю с этой задачей женщина справится без поддержки мужа, полагаясь на врачей-акушеров и себя. И если подумать, чем Вам в этот момент сможет помочь муж? Подскажет как правильно дышать или когда надо тужиться? Даст руку поддержки? Только не уверена, что она в этот момент нужна. А вот дома уже помощь мужа и близких совсем не помешает.
  • Мы на родах были вместе и я не жалею. Муж очень даже может помочь. Но он должен идти осознанно, знать как он способен помочь (мы ходили на курсы), не быть брезгливым, ну и должно быть полное взаимопонимание. Теперь он ко мне относится более бережно. Это помогло нам ещё больше сблизиться. А вот других родственников я бы не звала...
  • Родила не давно 23 мая, изначально планировала рожать с мужем и только с ним, я рожала в 72 роддоме г.Москва. И там партнерские роды бесплатны и возможны, только анализы сдать надо, но за неделю до родов я отказалась. И правильно сделала мне он там был не нужен, только мешал бы, у меня эпизио была и мужу этого не нужно было видеть.

Leave a Comment

bolditalicunderlinestrikecodeimageurlquotespoiler